Сейчас на сайте

Сейчас 5 гостей онлайн


Состав ансамбля «Мурома»

Артист. Тенор второй (солист).
Рожок, гусли новгородские, жалейка, шашка.

Родился 10 апреля 1964г. в городе Меленки Владимирской области. Закончил музыкальную школу по классу "Баян". Служил в Ансамбле песни и пляски МВД им. Дзержинского. Один из основателей ансамбля. Награжден медалью Войска Донского "За возрождение традиций Донского казачества".

                                    Артист. Тенор первый (дишкант).

Гусли звончатые крыловидные.

Родился 6 июня 1963г. в г. Саки Крымской области. С раннего детства играл на различных музыкальных инструментах. Обладатель уникального голоса. До прихода в ансамбль работал на одном из предприятий города. Один из основателей ансамбля. Награжден медалью Войска Донского "За возрождение традиций Донского казачества".

                                                  Артист. Баритон.
                                                  Рожок, жалейка.

Родился 3 мая 1964г. в г. Кемерово Кемеровской области. До 1986 года жил и работал в г. Йошкар-Ола. Приехал вместе с семьей в г. Муром. Один из основателей ансамбля. Награжден медалью Войска Донского "За возрождение традиций Донского казачества".

                                                                                                                                                                                                   Артист. Баритон.
                                              Рожок, жалейка, пила.

Родился 5 февраля 1968г. в г. Муроме Владимирской области. Прошел Афганистан. Награжден правительственными орденами и медалями. До прихода в ансамбль работал на одном из предприятий города. В ансамбле "Мурома" с 1988г. 

Артист. Бас-баритон.
Баян, рожок, жалейка, перкуссия.

 Родился 1 июля 1966г. в г. Муроме Владимирской области. После службы в армии окончил Кировское училище искусств по классу "Ударные инструменты". До прихода в ансамбль играл на ударных в рок-группе "Эпицентр". В ансамбле "Мурома" с 1991г. Аранжировщик. 

Артист. Баритональный тенор (солист).
Балалайка, рожок, коса.

 Родился 13 февраля 1963г. в с. Рогинь Гомельской области, респ. Беларусь. Закончил Минское музыкальное училище им. Глинки по классу "Хоровое дирижирование". В 1988г. приехал в Муром. До прихода в ансамбль играл в рок-группе "Эпицентр". В ансамбле "Мурома" с 1994г. Награжден медалью Войска Донского "За возрождение традиций Донского казачества". 

Артист. Бас.
Рожок, топорик.

Родился 11 марта 1979г. в г. Муроме Владимирской области. Служил в Ансамбле песни и пляски МВД им. Дзержинского. Закончил "Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых". В ансамбле "Мурома" с 2014г. 

Заслуженный работник Культуры РФ.
Художественный руководитель. Баритон.
Рожок, баян, бубны.

Родился 25 августа 1957г. в г. Муроме Владимирской области. Закончил Владимирское музыкальное училище по классу "Баян" и по классу "Композиция". Долгое время работал в районном отделе культуры, руководил женским хором, преподавал в музыкальной школе. Награжден медалью Войска Донского "За возрождение традиций Донского казачества". Расписывает все голосовые партитуры ансамбля. 


������ ����������� Rambler's Top100 Яндекс.Метрика