Сейчас на сайте

Сейчас 6 гостей онлайн

1
2008 год.

Ансамбль "Мурома" уже в январе активно включился в концертную деятельность. Коллектив подготовил тематическую концертную программу «Русский рожок», с которой выступил в 10 общеобразовательных школах, знакомя детей с традициями игры на владимирских рожках и приобщая молодежь к фольклорной музыке.

Февраль месяц был очень насыщенный в плане выступлений - это концертное выступление перед счетной палатой,и гастроли в Республике Марий Эл. Администрация г. Козьмодемьянска пригласила ансамбль «Мурома» в конце февраля с концертами на коммерческой основе, где коллектив дал 2 концерта.

С наступлением весны участие в различных мероприятиях и концертах вошло в «плотный график»:

Ансамбль дал концертных 3 выступления на избирательных участках, в рамках выборов Президента РФ;

  • концерт на семинаре представителей здравоохранения области;
  • поздравление женщин на приеме у мэра;
  • участие в широкой масленице;
  • концертная программа на коммерческой основе на проводах русской зимы в г.Гусь-Хрустальный.
  • участие в фестивале-марафоне «Поющая Россия» в ДК вместе с народной артисткой России Надеждой Бабкиной, а через неделю - уже в Гала-концерте во Владимире; 2

1-4 апреля 2008 г. в Кремле проходил VI Всероссийский энергетический форум «ТЭК России в XXI веке», в котором принимали участие представители руководства федеральных органов исполнительной и законодательной власти, а также делегации субъектов Российской Федерации, в том числе и Владимирской области.

В рамках этого форума прошли концертные выступления творческих коллективов России Ансамбль "Мурома" 1 апреля выступал с концертом в Кремлевском дворце съездов, на одной площадке с именитыми артистами.

А 4 апреля коллектив дал концерт в «Президент-отеле» для членов Совета Федерации и итальянского правительства.

Помимо концертной деятельности, ансамбль занимается сбором и разучиванием нового песенного материала. Разучено и записано 2 новых песни, подготовлена концертная программа «С любовью к России», с которой ансамбль выступил на совместном концерте 4 апреля с семейным ансамблем «Хмель».

С 1-4 мая ансамбль принимал участие в 11 Всероссийском фестивале "Удаль молодецкая" в г.Москве. Фестиваль проводился при поддержке и под патронажем Депутатов Государственной Думы ФС РФ, Правительства Москвы, Комитета Межрегиональных связей и национальной политики города Москвы, Комитета общественных связей города Москвы, Департамента семейной и молодежной политики города Москвы, Правительства Московской области, Главного командования ВВ МВД РФ, Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по городу Москве, Общероссийской общественной организации «Лига Здоровья нации».

В фестивале принимали участие участники более чем из пятидесяти регионов России. Общее число участников Фестиваля – до 3000 человек.

Ансамбль "Мурома" был приглашен в качестве почетных гостей, где дал концерт и провел мастер-класс. С фестиваля коллектив вернулся с дипломом и ценными подарками.

Вот уже второй год при поддержке Президента РФ и Всероссийской политической партии «Единая Россия» проходит фестиваль национальных культур «Мы все - единая Россия». В этом году этот фестиваль проходил в начале мая в г.Сочи, где наш муниципальный ансамбль «Мурома» стал Лауреатом, показав высокое исполнительское мастерство и покорив зрителей своим самобытным творчеством.1

По приезду «Мурома» активно включился в концертную деятельность – это и участие в уже традиционном празднике «Богатырские забавы», участие в фольклорном празднике в г.Судогда и участие в праздновании Юбилея Владимирской губернии.

5-6 июля в нашем городе в рамках празднования 1146-летия г.Мурома и Дня любви , согласия и примирения уже в восьмой раз прошел Межрегиональный фестиваль народной музыки и ремесел «На «Муромской дорожке». На этот раз «Муромская дорожка» собрала 16 фольклорных коллективов, которые представляли Кубань, республику Алания, Калужскую, Нижегородскую, Тамбовскую, Московскую, Рязанскую, Кировскую и Владимирскую области. Этот праздник песни и танца проходил 2 дня.

Ансамбль в этом году активно участвовал в различных фестивалях и конкурсах. Свое творчество коллектив представлял на многих фольклорных фестивалях по всей России: г. Сосенский Калужской области, в г. Ставрополь, на Международном фестивале в Санкт-Петербурге.

«Мурома» с честью представлял Владимирскую землю, о чем свидетельствуют привезенные Дипломы и награды.

Анализируя работу коллектива в уходящем году, хочется отметить, что наблюдается динамика роста профессионализма коллектива, его концертных выступлений, методическая и практическая работа над имиджем ансамбля.

За истекший период ансамбль «Мурома» выступил с концертами более 50 раз, в том числе и на коммерческой основе. Выпущена новая печатная продукция ансамбля – карманные и настенные календари, буклеты и афиши.

2009 год

Множество социальных программ и мероприятий, проходящих в нашем городе не обходятся без участия ансамбля «Мурома». Это все социальные программы и мероприятия, проходящие в городе.

Совместно с комитетами общественного управления города «Мурома» проводил концерты для населения на различных площадках города – в Доме народного творчества, в МПСИ, в клубе фанерного комбината, в ДК «Вербовский», в клубе Дмитриевской слободы, фабрики им.Войкова, медицинском колледже, МФ ВЛГУ.

В марте этого года проходили выборы в Законодательное собрание Владимирской области. Для повышения избирательной активности населения на избирательных участках города проходили праздничные концерты, на 3-х избирательных участках «Мурома» выступил с концертной программой «С любовью к России». А за участие в политическом форуме в поддержку партии «Единая Россия»

ансамбль получил Благодарственное письмо Главы округа Муром.

Большим событием в духовной и светской жизни нашего города в прошлом году стал праздник, посвященный Петру и Февронии Муромским. С начала этого года коллектив приступил к подготовке духовной программы, посвященной этому празднику.1

В 9 раз в начале июля в рамках празднования Дня города проходил Межрегиональный фестиваль народной музыки иремесел «На Муромской дорожке». В этом году фестиваль принял более 15 коллективов из России и ближнего зарубежья – Беларуси, Удмуртии, Ставропольского края, Московской, Липецкой, Рязанской, Нижегородской, Владимирской областей. Все коллективы, которые были на нашем празднике, связывает тесная дружба и творческие отношения с ансамблем «Мурома».

В рамках этого музыкального праздника «Мурома» наряду с другими коллективами выступал на различных площадках города.

Внедрение информационных технологий в работу и рекламу коллектива, позволило участвовать ансамблю «Мурома» в Международном фестивале «Родные истоки» в Литовской республике. На этом международном форуме «Мурома» представлял Россию.

2В рамках этого фестиваля коллектив выступал на государственном приеме, организованном Генеральным консулом России в честь иностранных делегаций на паруснике «Седов». С этого фестиваля ансамбль привез дипломы, подарки и Благодарственное письмо Генерального консула России в Литве.

Участие в фестивалях и конкурсах способствует обмену опытом, налаживанию творческих связей с разными регионами России и ближнего зарубежья. В августе месяце в очередной раз Кострома собрала рожечные коллективы со всей России на праздник «Русский рожок». Ансамбль «Мурома», наряду с другими 8 коллективами участвовал в этом фестивале.

1В Ставрополе в начале сентября прошел ФестивальСлавянских национальных и казачьих традиций и боевых искусств «Молодецкие игры». С небывалым размахом проходил Фестиваль славянской культуры.

В третий раз для участия в нем в Ставрополе собрались творческие коллективы со всей России. Участники приехали из Москвы, Санкт-Петербурга, Мурома, Иркутской области, а также почти со всего Южного федерального округа.

За участие в фестивале ансамбль был награжден Главным Атаманом казачьего войска, советником по вопросам казачества при Президенте РФ боевым холодным оружием – бебут (укороченная сабля) и дипломом за большой вклад в пропаганду народной песни.

«Богатырские забавы» - это еще один уже ставший традиционным праздник, на который съезжаются туристы со всей России. Ансамбль «Мурома» наряду с творческими коллективами города участвовал в этом празднике.

Не остается без внимания и село. Ансамбль «Мурома» поздравлял работников Муромского района с 80-летием и участвовал в празднике села в Булатникове.

А в конце сентября коллектив вместе с ДНТ принимал участие в бластном празднике «Культурная реальность Владимирской области».

Репертуар ансамбля постоянно пополняется. Записываются новые фонограммы и песни для нового альбома «Мурома». Многие из этих песен уже полюбились жителям города.1

Стало уже традиционным, в конце ноября на отчетный концерт «Мурома» приглашать коллективы-Лауреаты фестиваля «На Муромской дорожке». В этом году на Муромскую землю в гости к «Мурома» приехал замечательный коллектив из Рязани ансамбль народной песни «Рязаночка». В большом 2-х часовом концерте зрители познакомились с творчеством этого прекрасного коллектива, а также ансамбль «Мурома» представил свою новую программу «Я люблю тебя, Россия!».

Обновился сайт ансамбля и перешел на другой домен http:muroma.ru/.

На новом сайте посетители могут ближе познакомится с творчеством ансамбля, послушать музыку, посмотреть видеоклипы.


������ ����������� Rambler's Top100 Яндекс.Метрика